Вечером в среду, 22 апреля, в Сурский край прибыла делегация Гомельской области во главе с заместителем облисполкома Владимиром Горбачевым. В аэропорту гостей встретил председатель правительства Пензенской области Михаил Косой.
В состав бизнес-миссии вошли представители крупных предприятий, а также Гомельского областного клинического кардиологического центра.
«В четверг, 23 апреля, делегаты встретятся с губернатором Василием Бочкаревым. Стороны обсудят перспективы укрепления торгово-экономических связей в промышленной, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Кроме того, пройдут переговоры с представителями предприятий и организаций региона, заинтересованными в сотрудничестве», - сообщает пресс-служба правительства области.
Другие новости по теме
-
Олег Мельниченко напомнил о братстве народов России и Беларуси
2 апреля 2026 20:53 Общество -
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Белоруссии
27 июня 2025 14:16 Политика
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — дождь, +13 ... +14
Завтра — дождь, +19 ... +20
Цена EUR — 85.18 руб.
Цена USD — 74.77 руб.