В Пензенской области будут работать над увеличением продаж местной водки

Существенная роль в продвижении товаров пензенского производства отводится алкогольному сектору. Об этом заявила начальник управления областного министерства сельского хозяйства Нина Богач на совещании в четверг, 11 апреля.

«За первый квартал 2019 года на территории области произведено 1 760,2 тысячи декалитров алкогольной продукции. Это лишь 71,2 процента от объемов производства (в аналогичном периоде прошлого года. - Прим. ред.). Надо сказать, здесь были объективные моменты, снижение связано с тем, что в феврале основное наше предприятие не работало. Сейчас оно заработало в полную мощь», - сообщила Нина Богач.

Она напомнила, что бюджетная система изменилась и теперь отчисления акцизов на алкоголь крепостью свыше 9%, поступающие в бюджеты регионов, повысятся с 50% до 80%.

«От того, сколько мы продадим водки пензенского производства, будут зависеть поступления в бюджет Пензенской области. Поэтому я прошу муниципалов (присутствующих на совещании заместителей глав администраций районов. - Прим. ред.) обратить на это большое внимание», - призвала Нина Богач.

В заключение она отметила, что рост реализации местной алкогольной продукции наблюдается почти во всех сетевых организациях и составляет от 5 до 24%.

11 апреля 2019, 13:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024