Губернатор предложил итальянцам совместные бизнес-проекты

В среду, 5 июня, на XXIII Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с президентом Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани.

Глава региона предложил представителю итальянских бизнесменов новые направления для сотрудничества в сельскохозяйственной, строительной отрасли, а также в швейном и мебельном производстве.

«Для нас очень важно сформировать качественно новое представление о Пензенской области как о субъекте Российской Федерации, привлекательном для ведения бизнеса на международном уровне. Нам есть что предложить инвесторам – начиная от инфраструктуры для ведения бизнеса, заканчивая преференциями для крупных проектов», - отметил губернатор.

В настоящее время в области успешно работают два предприятия с итальянским капиталом. Одно из них занимается оборудованием для железнодорожной отрасли, другое – производством строительных материалов.

Иван Белозерцев пригласил Винченцо Трани посетить Пензенскую область, самому оценить ее инвестиционный потенциал и рассмотреть возможность организации презентации в Италии.

Стенд региона впервые представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Делегацию, которую возглавил губернатор, ждут рабочие встречи и подписание соглашений о сотрудничестве.

«Кроме того, в течение форума планируется обсудить вопросы экономического взаимодействия с рядом крупных отечественных и зарубежных компаний, темы сотрудничества с регионами Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

5 июня 2019, 16:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024