Пензенская область будет сотрудничать с Кемеровской

В четверг, 6 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на Петербургском международном экономическом форуме встретился с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. Главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве и план совместных мероприятий.

Речь идет о выставках продукции, обмене опытом в сферах здравоохранения и благоустройства, сотрудничестве в разработке и освоении наукоемких производств, установлении деловых связей между субъектами малого и среднего бизнеса и др.

«Уверен, что расширение двусторонних связей послужит интересам жителей наших регионов, будет способствовать еще более успешному развитию Кемеровской и Пензенской областей», - отметил Иван Белозерцев.

Пензенский губернатор пригласил представителей Кемеровской области на фестиваль Jazz May, Лермонтовский праздник в Тарханах, форумы SECON и InnoMed.

Также главы регионов обсудили организацию взаимных бизнес-миссий для расширения рынков сбыта предприятий. «Речь шла, в частности, о системах безопасности АО ФНПЦ ПО «Старт» и продукции для угледобывающей отрасли АО НПП «Рубин», - уточнили в правительстве Пензенской области.

6 июня 2019, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024