«Дамате» завершила сев озимой пшеницы в Пензенской области

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, засеяла озимой пшеницей свыше 5 000 га в Нижнеломовском, Наровчатском, Вадинском, Спасском, Колышлейском и Мокшанском районах.

Все работы были завершены в оптимальные сроки. Самый большой объем озимых пришелся на Нижнеломовский район. Там пшеница размещена на площади свыше 2 100 га.

В Вадинском районе сев под урожай 2020 года проведен почти на 1 000 га. В Наровчатском и Колышлейском под озимую агрокультуру выделили по 700 га земли в каждом. В Мокшане засеяли более 410 га, а в Спасском - почти 80.

В мероприятиях по посеву участвовали 22 сотрудника компании из числа механизаторов и водителей, шесть машин, пять специализированных высокопроизводительных посевных комплексов AmazonCitan и PÖTTINGER.

В Пензенской области ГК «Дамате» расширяет проект по выращиванию и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год. Одно из важнейших направлений деятельности компании - растениеводство. Оно позволяет обеспечивать растущее поголовье качественными кормами собственного производства. Сейчас под управлением «Дамате» находится 34 тысячи гектаров земли.

19 сентября 2019, 13:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024