В Пензе бизнесу предлагают субсидии на профилактику коронавируса

В среду, 8 июля, в мэрии Пензы рассказали о правилах выдачи субсидий предпринимателям. Средства, компенсирующие затраты на профилактику COVID-19, могут получить субъекты малого и среднего бизнеса.

Речь идет о владельцах гостиниц, общепитов, организаторах занятий спортом, тех, кто оказывает бытовые, образовательные услуги, а также социально ориентированных некоммерческих организациях.

Под профилактикой новой коронавирусной инфекции понимается снабжение персонала масками и перчатками, измерение температуры и меры для соблюдения социальной дистанции.

Заявку на выплату можно оформить через «Личный кабинет налогоплательщика» с 15 июля по 15 августа. У претендента не должно быть недоимок по налогам и страховым взносам, превышающих 3 000 рублей, организация не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

«Малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД. Размер субсидии составит 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и еще 6,5 тысячи рублей - на каждого сотрудника по состоянию на май 2020 года», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

8 июля 2020, 11:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024