В Пензенской области продлили меры поддержки бизнеса

В Пензенской области продлены меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые были установлены на период коронавирусных ограничений. Рабочее совещание по указанному вопросу состоялось в региональном правительстве во вторник, 27 июля.

«Первое из предложений предусматривает сохранение размера ставок арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности Пензенской области», - уточнили в пресс-службе правительства.

В настоящее время 95% арендаторов государственного имущества в регионе - это субъекты малого и среднего предпринимательства. Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, они столкнулись с негативными экономическими последствиями.

«Для того чтобы поддержать арендаторов и предотвратить расторжение действующих договоров, необходимо в 2022 году не повышать плату за пользование государственным имуществом Пензенской области», - подчеркнул врио губернатора Олег Мельниченко.

На совещании обсудили и вопрос замораживания цен на землю для собственников недвижимости.

«В апрельском послании Федеральному Собранию РФ глава государства акцентировал внимание на том, что в период эпидемиологической нестабильности органы власти должны выступать главным защитником населения. Прежде всего, это выражается в мерах социальной поддержки, в том числе и принятых на региональном уровне», - уточнил Мельниченко.

Цена на земельные участки при продаже их собственникам недвижимости не будет повышаться до 1 января 2023 года. Не вырастет и размер платы за увеличение площади земельных участков в результате перераспределения.

28 июля 2021, 11:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024