86.91  |  $  76.69
-5oC
-4oC
Облачно

Россия начала переброску своей части миротворцев в Казахстан

6 января 2022 11:11

Самолеты военно-транспортной авиации воздушно-космических сил (ВКС) России начали переброску в Казахстан своей части миротворческого контингента. Об этом сообщил секретариат Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости.

Российская сторона направляет в Казахстан подразделения воздушно-десантных войск.

В сообщении уточняется, что миротворческие силы направлены на ограниченный период, пишет агентство.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился в ОДКБ за помощью из-за начавшихся в стране беспорядков, причиной которых стало повышение цен на топливо — газ стал стоить 120 тенге вместо 60 за литр (цена выросла с 10 до 20 рублей). Готовность оказать поддержку выразил глава правительства Киргизии Акылбек Жапаров.

Ранее Токаев поручил Комитету национальной безопасности, МВД, Нацгвардии и «другим силовым структурам» повысить боевую готовность и оснащенность, а также провести мероприятия по «поддержанию морального духа военнослужащих».

Источник — lenta.ru
Гость — 6 января 2022 11:44

Полетели миротворцы, в след за ними полетел рубль 77 +- уже торгуется за $!

Гость — 6 января 2022 11:46

Главное в таких мероприятиях ковид куда-то исчезает?

Ваксеры Вы знаете, вы умные поведайте куда ковид исчезает?

Просветите дебила!

Гость — 6 января 2022 11:51

Никуда не исчезает. Просто выставляются приоритеты. В данном случае приоритетно сохранение порядка.

Гость — 6 января 2022 11:51

А нам везде надо. Скоро самолёты полетят с гуманитарной помощью, мародёров кормить.

Гость — 6 января 2022 11:53

Вместе с миротворцами КОВИД летит к казахам! Самое главное Казахстан американцам не отдать. А то газ и бензин подешевеет!

Гость — 6 января 2022 11:58

Ну и что они прилетели, глаза продавать....

Гость — 6 января 2022 12:07

Постсоветские режимы начали рушиться как домино. Мы следующие...

Гость — 6 января 2022 12:08

Гость писал(а):

> Постсоветские режимы начали рушиться как домино. Мы следующие...

Не дождешься

Гость — 6 января 2022 12:09

Гость писал(а):

> Полетели миротворцы, в след за ними полетел рубль 77 +- уже торгуется за $!

Комментарий навальниста

Гость — 6 января 2022 12:11

Гость писал(а):

> Главное в таких мероприятиях ковид куда-то исчезает?

> Ваксеры Вы знаете, вы умные поведайте куда ковид исчезает?

> Просветите дебила!

Комментарий дебила

Гость — 6 января 2022 12:22

Ну, вот! Теперь и казахи наши враги. Рюский мир трещит по швам...

Гость — 6 января 2022 12:48

Гость писал(а):

> Ну, вот! Теперь и казахи наши враги. Рюский мир трещит по швам...

Комментарий иноагента

Гость — 6 января 2022 12:53

Поэтому наш гарант в бронежелете поздравлял народ!Дедушка в курсе всего!

Гость — 6 января 2022 13:00

Теперь ждем референдума с 98% процентами за вход в состав России!Казахстан наш!Ура!Ура!Русские своих не бросают!Путин опять всех переиграл!

Гость — 6 января 2022 13:06

Теперь со всех сторон у нас враги будут?

← Ctrl пред.
123456..131415
след. Ctrl →
Имя: Гость