86.91  |  $  76.69
-3oC
-2oC
Облачно

Названы главные ошибки мусорной реформы в России

14 января 2022 12:57

Вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе Гайдаровского форума назвала главные ошибки мусорной реформы в России, среди которых — неподготовленность, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Главная ошибка — мы поставили слишком амбициозные задачи. Мы оказались не готовы: контейнеров не было, мест накопления отходов не было. Получилось так, что телега бежала впереди лошади», — отметила Абрамченко.

По ее словам, правительство в настоящее время исправляет сложившуюся ситуацию. В частности, меняется законодательство и строится необходимая для проведения реформы инфраструктура.

Мусорная реформа в России стартовала в 2019 году. Она предусматривает изменение подхода к обращению с бытовыми отходами, в частности, появление лицензированных региональных операторов, ответственных за вывоз и захоронение или вторичную переработку мусора.

Источник — lenta.ru
Гость — 14 января 2022 13:11

Ошибки?

Это преступление!

Воры обкрадывают людей под видом заботы о нас!

Гость — 14 января 2022 13:18

Оказывается не готовы , где деньги Зин?

Гость — 14 января 2022 13:43

Любая реформа в России это ошибка. Почему? Потому что в правительстве сидят некомпетентные люди. За результат никто не отвечает. Кого-нибудь выгнали или посадили за провал реформ - никого. Любая реформа подразумевает обогащение заинтересованных а не реальное улучшение положения.

Гость — 14 января 2022 13:48

На ошибках учатся, но не в нашем случае.

Гость — 14 января 2022 14:07

penzainform.ru писал(a):

«Главная ошибка — мы поставили слишком амбициозные задачи. Мы оказались не готовы: контейнеров не было, мест накопления отходов не было. Получилось так, что телега бежала впереди лошади», — отметила Абрамченко.
Деньги собирать за вывоз ТКО тоже ошибка? Сволочи.

Гость — 14 января 2022 14:09

Гость писал(a):

в правительстве сидят некомпетентные люди
Зато на хорошую работу обычному человеку, будь он хоть с семи пядями во лбу, устроиться практически невозможно без связей.

Гость — 14 января 2022 14:36

Раз ошибки да еще связанные с деньгами то где заведенные уголовные дела? Опять поболтали бла-бла и все? Когда простые люди ошибаются их сажают в тюрьму а когда они то это просто реформа дает сбои! Хватит народу морочить голову! Где хоть один чиновник под следствием за провал мусорного дела?

Гость — 14 января 2022 15:10

денег на лицензировании региональных операторов срубят теперь

Гость — 14 января 2022 15:18

И так - во всем, главное повысить стоимость и деньги доить

Гость — 14 января 2022 15:19

Главная ошибка любых реформ в РФ это власть и те кто дорвались до этой власти. Гайдар (не писатель , а либероид) вообще был нелюдью и руссофобом.

Гость — 14 января 2022 16:06

шалунишка какой

Гость — 14 января 2022 17:29

Я думаю надо бумажки с чиркашами в отдельный контейнер складывать.

Гость — 14 января 2022 18:15

«Главная ошибка — мы поставили слишком амбициозные задачи. Мы оказались не готовы: контейнеров не было, мест накопления отходов не было. Получилось так, что телега бежала впереди лошади», — отметила Абрамченко.

И эта телега с горкой полна народных денег!

Кто понесёт ответственность?

В Федеральном Законе № 89 от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления" всё разложено по полочкам! За 22 года могли бы и подготовиться! Чиновники не исполняют требования Закона, а люди платят и платят... Куда идут платежи?

Только бабло с людей вы рубите безошибочно и бескомпромиссно, с упорством достойным лучшего применения!

Гость — 14 января 2022 20:02

Виноватых нет?

Гость — 14 января 2022 23:11

Так за ошибки кто то заплатил ? Нам наши деньги вернули ? Или только опять трёп и безспробудная безответственость . Кого то за подобные ошибки уволили ,наказали ? Одно враньё больше никаких дел .

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость