86.91  |  $  76.69
-5oC
-4oC
Облачно

Российский школьник более 800 раз сообщил в полицию о ложном минировании

14 января 2022 12:17

В Омске 16-летний школьник более 800 раз распространил ложные обращения о минировании разных объектов в 34 городах России. Об этом в пятницу, 14 января, сообщает издание «Город55» со ссылкой на заместителя руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета России (СКР) по Омской области Александра Сертакова.

По данным следствия, подросток писал в полицию о несуществующих бомбах в больницах, школах, городских администрациях, муниципальных и федеральных госучреждениях. Для этого он заводил фейковые электронные почтовые ящики и с них рассылал сообщения о взрывных устройствах. После этих обращений людей эвакуировали из зданий, при этом ни одно из сообщений не подтвердилось. Письма школьник распространял от лиц своих одноклассников и их родителей.

«У подозреваемого были сложные отношения в классе. Плюс неразделенная любовь, вот он и решился на месть. Сначала начал со своей школы, а затем, по его словам, просто вошел во вкус», — сообщил изданию Сертаков.

Личность виновного установили сотрудники ФСБ. На парня завели дело по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. Ему грозит до десяти лет колонии, а также крупный штраф. Сумма ущерба сейчас подсчитывается следователями. При этом отмечается, что школьник может избежать уголовной ответственности, так как психолого-психиатрическая экспертиза не подтвердила его вменяемость. Фигуранту дела предстоит пройти стационарную экспертизу в специализированной клинике.

Источник — lenta.ru
Гость — 14 января 2022 12:49

шалунишка какой

Гость — 14 января 2022 12:49

Так он теперь и в армию не пойдет..

Гость — 14 января 2022 12:51

Он теперь никуда не пойдёт. Такие нигде не нужны.

Гость — 14 января 2022 12:53

Вот как.... это он.... бушует...

Гость — 14 января 2022 13:07

Ну что только не придумают, все смешнее и тупее. Народ же плебеи, во все поверит?

Гость — 14 января 2022 13:24

16 лет? Как вовремя А чё 10 лет? Может пожизненное? А там и до расстрела чуток. И концы в воду

Гость — 14 января 2022 13:25

Да отброс конечно. Вычеркиваем!

Гость — 14 января 2022 13:32

Учения

Гость — 14 января 2022 14:01

Из Омска. А сначала на заграницу вину взваливали. Никому нельзя верить.

Гость — 14 января 2022 14:03

ну хоть стрелять в школу не пошел и то хорошо. Полечить и отпустить

Гость — 14 января 2022 14:07

penzainform.ru писал(a):

По данным следствия, подросток писал в полицию о несуществующих бомбах в больницах, школах, городских администрациях, муниципальных и федеральных госучреждениях.
Как же так, нам сказали что все это происки из вне? А, теперь мальчик и невменяемый, но в инете шарит как цифровой инженер.

Гость — 14 января 2022 14:12

penzainform.ru писал(a):

У подозреваемого были сложные отношения в классе. Плюс неразделенная любовь, вот он и решился на месть. Сначала начал со своей школы, а затем, по его словам, просто вошел во вкус
Красавчик!

Гость — 14 января 2022 14:35

Безнаказанность порождает преступность!Штрафовать родителей за плохое воспитание сына!Сомневаюсь,что подросток невменяемый-проверить в институте им.Сербского!

Гость — 14 января 2022 14:41

Малыш доказал бессилие властей. Завтра 10 или 100 таких злодеев активируются и что тогда?

Гость — 14 января 2022 14:41

Сомневаюсь, что виноват подросток.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость