Шведская Tele2 готовится уйти из России

В понедельник, 4 апреля, в ряде СМИ появилась информация, что шведская компания Tele2 AB планирует не продлевать лицензию на бренд российскому оператору связи.

Представители иностранной компании изучают возможности для более раннего прекращения действия лицензии, а также фактические последствия этого решения, сообщает РБК.

«Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта (истекает в марте 2023 года – прим. редакции)», - заявил исполнительный вице-президент компании Виктор Вальстрем.

Представители российской Tele2 поспешили успокоить своих клиентов. В пресс-службе компании заявили, что оснований для расторжения договора по использованию бренда Tele2 в России нет.

«Tele2 использует бренд в рамках действующего договора, и основания для его расторжения или изменения отсутствуют. В настоящее время нет каких-либо коммуникаций с шведской Tele2 на эту тему», - заявили в компании.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники указывало, что российский оператор Tele2 готовит ребрендинг.

Напомним, крупнейшие российские сотовые операторы – МТС, «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), «Мегафон» и Tele2 – внесены в утвержденный Минкомсвязью РФ перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +11 ... +12

Завтра — ясно, +19 ... +20

Цена EUR — 85.77 руб.

Цена USD — 75.63 руб.