В банке непрофильных активов «Траст» рассказали о планах по продаже «Интеко»

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов рассказал об условиях продажи группы компаний «Интеко».

По словам Александра Соколова, в приобретении девелопера заинтересованы пять инвесторов, среди которых есть предыдущие участники переговоров. «Многие просят дисконт, но мы с дисконтом ничего не продаем», - добавил Соколов.

В ходе интервью агентству «Интерфакс» он отметил, что продажа состоится в случае возвращения стоимости компании на уровень осени прошлого года.

«Если мы получим предложение по той цене, которая была в прошлом году, то вернемся к вопросу продажи компании. Если не получим, то просто переждем эту “просадку”, пока не нормализуются процентные ставки и ситуация на рынке», - отметил Александр Соколов.

Начиная с 2018 года «Траст» управляет ГК «Интеко», за это время банку удалось провести полную реструктуризацию, а также поработать над оздоровление актива. В настоящее время «Интеко» представляет собой динамично развивающуюся компанию с чистым юридическим контуром, а также прозрачной системой управления и финансовыми результатами, которые подтверждены аудиторскими отчетами. За прошлый год заработок компании превысил 58,6 млрд рублей, EBITDA - 18,2 млрд рублей.

Банк непрофильных активов «Траст» – российский финансовый институт, который был основан в 2018 году путем консолидации ряда непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Его деятельность направлена на управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене.

22 июня 2022, 15:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024