64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

В России предсказали сокращение ассортимента газировки из-за нехватки газа

23 июня 2022 14:42
Telegram

Ассортимент газированных напитков в России может сократиться из-за дефицита углекислого газа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в рознице и компании-производителе.

В сообщении говорится, что, на фоне масштабной трансформации российского рынка газированных напитков и сокращением присутствия в России Coca-Cola и PepsiCo, производители столкнулись с нехваткой углекислого газа. «Дефицит ингредиента оценивается в 10-20 процентов и может привести к сокращению ассортимента», - заявил производитель.

Также издание указывает, что проблемы с закупкой углекислого газа начались в конце мая - начале июня.

Собеседник издания пояснил, что углекислый газ - побочный продукт при производстве удобрений, поставки которых на внешние рынки стали сокращаться из-за кризиса на Украине. «Кроме того, мог вырасти спрос на углекислый газ со стороны других отраслей, например, химической», - говорится в сообщении.

Ранее национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил компании Tetra Pak, крупнейшему в России поставщику упаковочной продукции, отправлять свои товары в Россию. Руководство компании намерено оспорить это решение, предупреждая, что в случае национализации локализованных производств Россия может получить доступ к технологиям, которых у нее нет.

Источник — lenta.ru
Гость — 23 июня 2022 14:57

Газа? Это побочный продукт производства спирта. Значит запасы водки тоже под угрозой? СРОЧНО НАДО ЗАКУПИТЬ!!!!

Гость — 23 июня 2022 15:12

А сто только газировки?полки в магазинах и так поредели!конкуренция падает скоро и качество будет рушиться

Гость — 23 июня 2022 15:12

А что только газировки?полки в магазинах и так поредели!конкуренция падает скоро и качество будет рушиться

Гость — 23 июня 2022 15:28

penzainform.ru писал(a):

из-за дефицита углекислого газа
- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!

Гость — 23 июня 2022 15:33

От этих газировок один пердёж.Не в газировках наше преимущество.

Гость — 23 июня 2022 15:52

Гость писал(a):

Не в газировках наше преимущество.
Правильно. Главное - вера в светлое будущее и скрепы.

Гость — 23 июня 2022 15:53

Гость писал(a):

скоро и качество будет рушиться
А оно было, качество в продуктовом массмаркете?

Гость — 23 июня 2022 16:06

15:33))) Точно, язвенникам и прочим с желудочно-кишечными расстройствами , газировка противопоказана. А таких у нас , вагон и маленькая тележка.

Гость — 23 июня 2022 16:18

Какая ещё газировка, пей сынок томатный сок, будешь крепок и высок, как Шакил О' Нил, да выше..

Гость — 23 июня 2022 16:34

Хи,хи

Гость — 23 июня 2022 16:48

Буртассникам это не грозит. Они любят квас, настоянный на портянках.Квас усиливает пердеж , это по нашему. Перепердим все кока- колs и фанты.

Гость — 23 июня 2022 16:49

Нехватка углекислого газа???!!! Вроде не 1 апреля сегодня)))

Гость — 23 июня 2022 16:52

А их разве кто-то покупает, это вредно, давно уже предупреждают. Ожирением никогда не страдали у нас, русская кухня правильная, в отличие от всего навезенного, этих бургеров да кокакол.

Гость — 23 июня 2022 17:08

Пердите в стаканы вот вам и газ.

Гость — 23 июня 2022 18:11

весь мир борется с избыточным углекислым газом, а у нас его недостаток!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость