60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Стало известно о «тринадцатой пенсии» к Новому году

1 августа 2022 09:24
Telegram

Уже этой осенью депутаты Государственной думы РФ должны рассмотреть законопроект о так называемой «13-й пенсии».

С инициативой о введении дополнительной выплаты выступили ряд депутатов Госдумы. Они считают, что их предложение поможет поддержать социально незащищенных граждан России.

Это также будет стимулировать покупательский спрос, что полезно для развития экономики, указал депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов.

Согласно тексту документа, предлагается в декабре выплачивать пожилым людям дополнительную пенсию, которую некоторые эксперты называют «тринадцатой».

В предложенном для рассмотрения законопроекте «Об изменениях в закон «О страховых пенсиях» также предусмотрено двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Авторы инициативы считают, что это необходимо делать не с 80 лет как сейчас, а уже тем россиянам, которым исполнилось 70 лет.

Гость — 1 августа 2022 11:30

Кому конкретно, когда конкретно- тишина. Ну и зачем сказки эти рассказывать? Из пенсионеров выжали все соки и выбросили под забор- вот это знают все.

Дмитрий Н. Мотовилов — 1 августа 2022 11:35

Да уж... Без семи пядей во лбу

на эту пенисю долго не

проживёшь....

Гость — 1 августа 2022 11:40

Предполагаем с нынешними ценами и ежедневной сменой ценников в сторону увеличения - не многие пенсионеры доживут еще до этой тринадцатой.

Гость — 1 августа 2022 11:41

Это предвыборные игры, чтобы хоть как то задобрить пожилой электорат!

Гость — 1 августа 2022 11:42

Смутные времена!

Гость — 1 августа 2022 11:43

Населения вымирает не бывалыми темпами!

Гость — 1 августа 2022 12:31

Гость писал(a):

Из пенсионеров выжали все соки и выбросили под забор- вот это знают все.
И чё? Со всеми так, не только с одними пенсионерами.

Гость — 1 августа 2022 12:34

Гость писал(a):

Населения вымирает не бывалыми темпами!
Ну не знаю, моя подруга третьего родила в этом году. У меня самой двое. Кто сколько хочет, тот рожает, дело каждой отдельной семьи!!!

Гость — 1 августа 2022 12:37

Гость писал(a):

Ну не знаю, моя подруга третьего родила в этом году. У меня самой двое. Кто сколько хочет, тот рожает, дело каждой отдельной семьи!!!

Имя: Гость

А не врешь?

Гость — 1 августа 2022 13:16

Уже столько наприбавляли что с счета сбились. Уже решили ,что для бюджета будет дырка так что никаких прибавок . Или это очередной фас на очередное повышение цен скорее всего . Не радуйтесь никаких прибавок не будет . Хотя эту 13 выплату должны платить , т к эта 13 выплата как раз была по индексации и даже заниженной , т к её просто давно отобрали и возвращать не собираются , или кто то думает они от своих 950 т р знают как это на 15-18 т р прожить ?

Гость — 1 августа 2022 14:55

Почему работающим пенсионерам не делают индексаций пенсии? Почему с работающих пенсионеров берут в полном размере подоходный налог? Почему такие маленькие пенсии в регионе? Можно еще задать много вопросов, только ответа на них не будет... заботы о людях нет!!!! Как можно прожить на пенсию в 10000 рублей? Это нормально? Да, нормально, если людей за людей не считать...

Гость — 1 августа 2022 17:42

Согласен,с предыдущим гостем : действительно смутные времена...

Гость — 1 августа 2022 18:01

Ни коня, ни воза, а трещат уже два месяца по всем каналам и сайтам. Зачем? Чтобы карманы расширяли?

Гость — 1 августа 2022 19:03

Что там про покупательскую способность Миронов говорит? Увеличится? Это полезно для экономики? Можете не сомневаться,потому что увеличение покупательской способности порождает новый виток инфляции,новые повышения цен и тарифов,а следовательно все движется по замкнутому кругу и об увеличении доходов не может быть и речи! Они будут падать сколько бы не кидали подачек в виде заботы о населении.люди уже научены горьким опытом.Да и предложение о13-ой пенсии не ЕР внесено,а значит можно смело сказать,что это не совсем удачный пиар ход со стороны партии Миронова и только!

Гость — 2 августа 2022 11:02

Зачем терпеть эту власть???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость