В Госдуме предложили наказывать россиян за неряшливость
24 июня 2024, 15:35

В Госдуме предложили наказывать россиян за неряшливость. С такой инициативой выступил депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов, копия обращения которого на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева поступила в редакцию RT.

По словам Милонова, поездка в компании не соблюдающих правила личной гигиены россиян «превращается в настоящее испытание».

Парламентарий считает, что соседство таких граждан с детьми является источником опасности и стресса.

Депутат выразил сожаление в связи с тем, что действующее российское законодательство не регулирует этот вопрос. Он предложил признать «очевидное несоблюдение личной гигиены» правонарушением и приравнять его к мелкому хулиганству.

Ранее Милонов предложил сажать в тюрьму эскортниц, приехавших на Петербургский международный экономический форум.

Последние новости

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, -1 ... -0

Завтра — дождь, +1 ... +2

Цена EUR — 95.10 рублей

Цена USD — 81.13 рублей