Пензенские 11-классники могут получить видеоконсультации по сдаче ЕГЭ

Пензенские выпускники, которым предстоит сдавать ЕГЭ в 2016 году, могут получить видеоконсультации на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Видеоролики по всем предметам, которые будут сдавать выпускники, постепенно выкладываются на официальном Youtube-канале Рособрнадзора и на сайте ЕГЭ-2016.

«Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов», - прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В Министерстве образования Пензенской области подчеркнули, что видеоконсультации полезны не только для выпускников, но и для учителей и родителей. Видео размещаются по каждому предмету. В роликах руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказывают об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.

Для удобства просмотра в каждом видеоролике есть бегущая строка, что позволяет смотреть их при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов. Коллекция видеоматериалов на официальном сайте Рособрнадзора и на официальном Youtube-канале ведомства в помощь 11-классникам будет пополняться.

3 февраля 2016, 14:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024