Пензенские школьники написали ЕГЭ по литературе и географии

В Пензе стартовала кампания по сдаче ЕГЭ. Началась она с тестовых заданий по географии и литературе, выбравшие последнюю еще и сочинение писали. Оба экзамена необязательные.

«Литературу я очень люблю, поэтому выбрала ее. Она нужна для моей специальности, которую я хочу выбрать, это связано будет с музыкой. Но я согласна, что ЕГЭ - это лотерея: если попадется вариант, с которым ты сидишь и думаешь, что все будет хорошо, то все хорошо будет», - отметила выпускница гимназии № 44 Марина Ялунина.

В этом году первый пункт приема экзаменов открылся в средней школе № 52. Среди выпускников города Пензы литературе отдали предпочтение 158 человек, а вот географии всего 19.

«Этот экзамен нужен, чтобы поступить на геодезиста. Это достаточно перспективная профессия в будущем», - рассказал выпускник школы № 77 Илья Соломатин.

За несколько минут до начала ЕГЭ в аудитории принесли диски в запакованных пакетах.

«В нем находятся экзаменационные материалы, то есть КИМ, и бланки регистрации, в которых они будут отвечать. В 10:00 начнется экзамен - мы его вскроем, затем в аудитории с него будут распечатаны все материалы и розданы участникам экзамена», - пояснила организатор в аудитории ППЭ Ольга Шептунова.

На сдачу литературы школьникам отводилось 3 часа 55 минут, на географию - 3.

«По сравнению с предыдущими годами изменений в КИМах нет, процедура проведения экзамена остается прежней», - сообщила руководитель ППЭ-152 Ирина Орлашова.

Результаты станут известны не позднее 11 июня.

А 29 мая у выпускников следующее испытание - ЕГЭ по базовой и профильной математике.

27 мая 2019, 16:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024