На сцене колледжа искусств сыграли лучшие юные музыканты региона

Илья Захаров - лауреат первой степени музыкального конкурса в Китае. Секрет его успеха прост.

«Вот я играю - все правильно, да, все хорошо. И все - я пойду немножко погуляю. Стоп. Он просто сыграл, то есть ни души, ни крещендо, ни диминуэндо, ни ускорения, ничего такого. Просто сыграл как угодно - и все. Само мастерство заключается в том, чтобы играть не просто правильно, а еще и с душой, чтобы тебе это самому нравилось», - выразил свое убеждение Илья.

Отборочными этапами конкурса были все фестивали и смотры, которые проходили в течение учебного года в музыкальных школах. Благодаря им составлялся список лучших исполнителей. Их ждали в Пензенском колледже искусств сначала на гала-концерт, а затем уже в качестве учеников.

«Это очень достойные, интересные, яркие творческие личности. Несмотря на свои детские годы, они уже очень много трудятся, выступают, у них уже иное отношение к жизни. Он не обидит слабого, он не сотворит гадость какую-то, он не будет с плохими мыслями двигаться в жизни. Это человек нравственно чистый, умный, трудолюбивый», - высказал свое мнение председатель предметно-цикловой комиссии Пензенского колледжа искусств Сергей Лялин.

Всего на концерте наградили 130 человек.

2 июня 2019, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024