Выпускникам художественного училища вручили дипломы

Какими красками будет пестреть их самостоятельная творческая жизнь, покажет время. А пока выпускники пензенского художественного училища получили дипломы.

«Глядя на вас, я понимаю, что у нашей культуры и у нашей молодежи есть прекрасное будущее», - отметил заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов.

В выпуске 2019-го - 71 человек. Это и будущие живописцы, и дизайнеры, и реставраторы, и скульпторы. Теперь, когда позади годы занятий, часы пленэров и работы в мастерских, они в открытую говорили о своих преподавателях и наставниках.

«Нам повезло, они были очень тактичны, очень терпеливы и всегда с пониманием относились к нашим идеям, какими бы они ни были непонятными, сложными, может быть, немножко нетрадиционными в их понимании», - рассказала выпускница Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Екатерина Мухина.

«Знаний, которые пензенское художественное училище предоставляет уже 121 год, достаточно для того, чтобы и поступить в те вузы, которые они выбрали, и заняться самостоятельной творческой работой», - заключила директор Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Галина Васина.

Также студенты училища помимо основной квалификации получили и вторую - педагогическую. Они могут реализовать себя в преподавательской деятельности в учреждениях дополнительного образования.

27 июня 2019, 19:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024