В Пензенской области 55 руководителей прошли переподготовку

Шесть месяцев - это не лет. По президентской программе профессиональной переподготовки управленческих кадров учат быстро. Стране срочно нужны финансисты, менеджеры и маркетологи. Выпускники - вполне зрелые люди, но с юношеским задором.

«Когда ты учишься и работаешь, погружаешься в среду студенчества, у тебя все это возвращается, всплывает в памяти... Несмотря на все трудности, которые были сопряжены с обучением (скажу, их было не очень много), масса положительных эмоций и огромное удовлетворение от того, что это пройдено», - поделилась впечатлениями выпускница регионального ресурсного центра президентской программы Елена Попова.

Выпускники курсов - люди, уже состоявшиеся в своих профессиях, в основном это руководители предприятий и организаций, которым жизненно необходимы дополнительные навыки для развития дела. Они добились своего.

«Получили знания и управленческие компетенции, изучали теорию и практику. По окончании обучения они получают диплом о переподготовке Пензенского государственного университета и имеют возможность пройти зарубежную стажировку по направлению деятельности своих предприятий», - рассказала директор регионального ресурсного центра президентской программы Татьяна Уланова.

В этом году по президентской программе обучились 55 руководителей разного уровня.

30 июня 2019, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024