В Пензе в последний резервный день сдать ЕГЭ пришли 62 человека

Со светлой головой в прямом и переносном смысле пришел на экзамен Даниил. 1 июля - последний резервный день для сдачи ЕГЭ. Юноша выбрал обществознание. Результаты по предмету ему нужны, чтобы поступить в университет на лингвиста.

«Я увидел даты попозже и, чтобы больше подготовиться, выбрал резервный день. Потому что если ты не после 11-го класса, а потом сдаешь, то у тебя есть возможность выбрать день сдачи. Я выбрал попозже», - рассказал Даниил.

В аудиториях и те, кто окончил школу несколько лет назад, и те, кто не смог по уважительной причине написать ЕГЭ в основную волну, но таких мало. Всего в пункт проведения № 52 заявились 62 человека.

«Выпускников этого года единицы, большинство - прошлых лет. Это дети, которые хотят улучшить свои результаты по единому государственному экзамену для того, чтобы было больше шансов поступить в высшее учебное заведение. И достаточное количество выпускников организаций среднего профессионального обучения, это те дети, которые не сдавали ЕГЭ в другие годы», - пояснила руководитель пункта проведения ЕГЭ Ирина Орлашова.

Ребята выбрали 10 предметов. Самые популярные - химия, биология и обществознание. По одному человеку заявились на устный английский, профильную математику и немецкий язык.

1 июля 2019, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024