Пензенские школьники стали участниками экологического диктанта

Что сделать с пластиковой бутылкой, как на климат влияет вырубка лесов, какой заповедник был создан первым в России или как оценить возможные последствия постройки водохранилища - такие вопросы задавали на первом Всероссийском экологическом диктанте, к которому присоединились и пензенские школьники.

«Это все-таки те дети, которые участвуют в наших экологических акциях, те, у которых есть неравнодушие к экологическому благополучию нашего города, нашего региона и страны в целом», - отметила заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества Елена Горетова.

«Это очень важно в связи с недавними экологическими событиями. Я считаю, надо знать экологию, понимать, зачем она нужна, и осознавать свое участие в том, что любой человек может что-то изменить», - рассказал участник экологического диктанта Андрей Вуйцик.

На выполнение 20 заданий отводилось 40 минут. Вне зависимости от правильности ответов каждый школьник получил сертификат участника первого экологического диктанта. Победителям в торжественной обстановке будут вручены грамоты от организаторов всероссийской акции.

19 сентября 2019, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024