В школе Пензенского района стоимость завтрака выросла в 1,5 раза

Жительница Пензенского района возмутилась повышением стоимости школьных завтраков в полтора раза. Ее жалоба появилась в комментариях под одним из постов губернатора в Instagram во вторник, 2 февраля.

«В школе завтраки подорожали на 15 р. Где борьба с повышением цен на продукты-то? Бла-бла так и льется, нажритесь уже!» - гневно высказалась она, уточнив, что речь идет о школе имени М. П. Волкова в селе Константиновка.

Представитель регионального министерства образования объяснил пользовательнице, что горячее питание в учебном заведении организует индивидуальный предприниматель, у которого были веские основания для увеличения стоимости.

«По результатам проверки Роспотребнадзором и прокуратурой Пензенского района в ноябре 2020 года были выявлены нарушения, связанные с несоответствием ежедневного меню на завтрак, утвержденному Роспотребнадзором. В связи с необходимостью приведения горячего питания в соответствие с требованиями с 2 февраля стоимость завтрака в данной школе была повышена до 45 рублей», - ответили в минобре.

Однако, по мнению женщины, родители не виноваты, что предприниматель не соблюдал нормы.

«Это просто ужас! Кто-то нарушил, а родители, чтобы деток прокормить с такими ценами, из шкуры вон лезут», - отреагировала она.

2 февраля 2021, 15:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024