В школах Пензы родному языку посвятили отдельные уроки

Великому, могучему, красивому и богатому родному языку в пензенской школе № 78 посвятили специальный урок. Воспитанники 3 «Б» в игровой форме разобрали по строкам загадки, потешки, скороговорки, песни.

Занятие соотнесли с Международным днем родного языка, который отмечается во второй половине февраля. За 40 минут ребята многое успели.

«Систематизация и обобщение знаний в жанрах малого устного народного творчества. Фольклор сопровождает с малых лет, все с детства знают и потешки, и загадки. Сегодня на уроке они активно работали, почувствовали, насколько красив и богат родной русский язык», - сообщила учитель начальных классов Ольга Тельнова.

Все ученики за работу на уроке получили оценки.

«Уделяется большое внимание именно родному языку. Понятно, что дети должны знать культуру страны, а также много внимания отдано изучению истории Пензенского края», - уточнил директор школы Юрий Каленов.

Подобные занятия на протяжении недели проходили в разных школах. Также дети читали стихи, записывали видео и выкладывали свои выступления в социальных сетях.

20 февраля 2021, 20:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024