87.60  |  $  73.84
+25oC
+26oC
Облачно

А. Воронков: Второй иностранный язык перестанет быть обязательным

21 июля 2021 09:55

В школах Пензенской области изучение второго иностранного языка больше не будет обязательным. О новых федеральных государственных стандартах врио министра образования региона Александр Воронков рассказал во вторник, 20 июля, на своей странице в Instagram.

«Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей... и при наличии в организации необходимых условий», - процитировал он выдержку из документа.

Новые образовательные стандарты начнут действовать только с 1 сентября 2022 года, но уже в этом учебном году при согласии родителей можно отменить или ввести второй иностранной язык.

«Поэтому, например, если родители в 2021 году потребуют у директора убрать из программы второй иностранный язык, он будет обязан сделать это», - пояснил Александр Воронков.

Одна из подписчиц оставила под постом министра эмоциональный комментарий: «Ведь как говорили родители, что не нужен он, что программа перегружена, что учебников нет, тетрадей нет. Дети как игрушки у вас. Устали уже от экспериментов! А главное, все эксперименты сами же и признаете неудачными... Жаль, что на это требуются годы!»

Гость — 21 июля 2021 10:09

иностранные языки надо вообще запретить, все одно то, что преподают к языкам не имеет никакого отношения.

Гость — 21 июля 2021 10:14

Ни к чему холопу знать иностранный язык. Я удивлен что его еще изучают. Это всё "жалкое наследие совка". Да и вообще не нужно учиться, главное - уметь ставить крестик где тебя попросят.

Гость — 21 июля 2021 10:15

Совсем оглупляют молодежь.

Гость — 21 июля 2021 10:19

физику, математику, химию и иностранные для черни - запретить!

Гость — 21 июля 2021 10:24

Гость писал(a):

физику, математику, химию и иностранные для черни - запретить!
Оставить только в губернском лицее.

Гость — 21 июля 2021 10:24

penzainform.ru писал(a):

врио министра образования региона Александр Воронков рассказал во вторник, 20 июля, на своей странице в Instagram.
А он там случайно не рассказал когда отбывает на НАРЫ?

Гость — 21 июля 2021 10:31

Наверное часы под ГТО и труд отдали? Или политинформацию со строевым смотром

Гость — 21 июля 2021 10:32

10.19 ввести патриотические и православные уроки

Гость — 21 июля 2021 10:33

Часы отдалы для сборки и разборки автомата Калашникова.

Гость — 21 июля 2021 10:34

Чем больше в России дебилов,тем крепче режим.

Гость — 21 июля 2021 10:35

А министр не хочет также прокомментировать ужасающие результаты ОГЭ по математике в этом году. Ведь это по всей России! 40% двоек - уму не постижимо! На федеральные деньги открыли ИТ-специальностей, ИТ-колледжей, ЦМИТов - а в итоге даже на 3ку математику по выходу из средней школы большинство не знает! Почему в 6 классе нет геометрии? Или это спланированная акция по отуплению детей?

Гость — 21 июля 2021 10:52

Гость писал(а):

> А министр не хочет также прокомментировать ужасающие результаты ОГЭ по

> математике в этом году. Ведь это по всей России! 40% двоек - уму не

> постижимо! На федеральные деньги открыли ИТ-специальностей, ИТ-колледжей,

> ЦМИТов - а в итоге даже на 3ку математику по выходу из средней школы

> большинство не знает! Почему в 6 классе нет геометрии? Или это

> спланированная акция по отуплению детей?

Геометрия в 7 классе всегда начиналась.

Гость — 21 июля 2021 10:55

Гость писал(a):

Геометрия в 7 классе всегда начиналась.
Да конечно. Иди тикток снимай, мальчик

Гость — 21 июля 2021 10:58

Тех, кто вводил второй иностранный, привлечь за вредительство. Обнаглели вконец, не слушают разумных доводов, осваивают стимулирующие. Проводят идеи Сороса. Сократить число образованческих органов как в Москве, так особенно в провинции. 62