А. Воронков: Второй иностранный язык перестанет быть обязательным

В школах Пензенской области изучение второго иностранного языка больше не будет обязательным. О новых федеральных государственных стандартах врио министра образования региона Александр Воронков рассказал во вторник, 20 июля, на своей странице в Instagram.

«Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей... и при наличии в организации необходимых условий», - процитировал он выдержку из документа.

Новые образовательные стандарты начнут действовать только с 1 сентября 2022 года, но уже в этом учебном году при согласии родителей можно отменить или ввести второй иностранный язык.

«Поэтому, например, если родители в 2021 году потребуют у директора убрать из программы второй иностранный язык, он будет обязан сделать это», - пояснил Александр Воронков.

Одна из подписчиц оставила под постом министра эмоциональный комментарий: «Ведь как говорили родители, что не нужен он, что программа перегружена, что учебников нет, тетрадей нет. Дети как игрушки у вас. Устали уже от экспериментов! А главное, все эксперименты сами же и признаете неудачными... Жаль, что на это требуются годы!»

21 июля 2021, 09:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024