87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Минобр: До 1 сентября все школьники получат бесплатные учебники

23 июля 2021 09:10

В Пензенской области продолжается поставка бесплатных учебников в школы. Закупка книг ведется на деньги регионального бюджета. Общая сумма средств, направленных на заказ учебников, составляет почти 115 млн рублей.

Всего закуплено 207 114 экземпляров учебников на 2021-2022 учебный год.

Контракты заключены с 12 издательствами - обладателями исключительных прав и лицензий на учебники.

«Все книги из издательств поступили в Пензенскую область. 40% бесплатной учебной литературы уже поступило в общеобразовательные организации региона. До 1 сентября все школьники получат полные комплекты», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Источник — фото minobr-penza.ru
Гость — 23 июля 2021 09:46

По 43 школе по пед составу ? Проверку проводили ? Школа крайне слабая в качестве подачи знаний. Вопрос нужно решать и подобрать кадры.

Гость — 23 июля 2021 09:48

2021 год, а в Пензе бесплатные учебники это целое событие, которое достойно новостей.

Гость — 23 июля 2021 09:53

Гость писал(a):

2021 год, а в Пензе бесплатные учебники это целое событие, которое достойно новостей.
Да, наглядно чувствуется что воры явно всё прогадали ...коммуняки про это даже не заикались,даже мыслей по другому поводу не было. А тут событие, это позор. Зато в министерствах у всякого бездельника авто заграничное,водитель, два зама к которых так же авто и водители, уборщицы, секретутки ... столько бездельников,что детям с трудом уже на б/у учебники "насрябают". Да и развал образования очевиден ...в стране врачей нет, учителей нет ...одни толпы бездельники чиновников.

Гость — 23 июля 2021 09:56

penzainform.ru писал(a):

Общая сумма средств, направленных на заказ учебников, составляет почти 115 млн рублей.
Для понимания, содержание самих бездельников в год обходится только на местном уровне в 3-5 раз дороже !!! И это без учёта машин,офисов, фуршетов ... только з/п и з/п обслуживающего персонала.

Гость — 23 июля 2021 10:00

Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним

(Сомерсет Моэм, "Бремя страстей человеческих")

Гость — 23 июля 2021 10:04

Капешкина особняк себе на «бесплатных» учебниках построила. Ждём кто новым особнячком себя в этом году себя порадует

Гость — 23 июля 2021 10:07

penzainform.ru писал(a):

- сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
А когда Воронков отбывает на нары не сообщили?

Гость — 23 июля 2021 10:18

Учиться, учиться, учиться!В.И.Ленин.

Гость — 23 июля 2021 10:49

почему на территории 13 гимназии нет нормальных дорожек,асфальта нет,почему не положить асфальт детям ходить а не падать,вокруг гимназии вообще стыдоба,забор в состоянии развала,что так бедно живем в Минобразовании Пензы?шк 36 тоже все в упадке.туктаров что не может посодействовать этой беде

Гость — 23 июля 2021 10:49

Гость писал(a):

По 43 школе по пед составу ? Проверку проводили ? Школа крайне слабая в качестве подачи знаний. Вопрос нужно решать и подобрать кадры.
Довольствуйся теми, кто есть. За то, что там платят, уважающие себя и востребованные не пойдут. Мыслимо ли, вместо того, чтобы учить учительница бегает по столовым, убирает территорию и прыгает в мешках с папмамоя я. До уроков ли там. Так что не гунди.

Гость — 23 июля 2021 10:55

А учебники такого качества только бесплатно и раздавать -на тебе оже, что мне не гоже. Никто их не купит потому что, только по принудиловке, ибо учить по ним -только мучить и умертвить всякую тягу к знанию даже у любознательной детки.

Гость — 23 июля 2021 11:44

Гимназия Сан не хватает учебников, не раз покупали за свой счёт. Про печатные тетради я молчу. Учебный год ещё не начался,а уже понеслось на ремонт кабинета,на жалюзи,на спортплощадку( третий год сдаём) на печатные тетради ,на тетради к Впр.

Гость — 23 июля 2021 12:04

В гимназии 42 в начальной школе невозможно находиться. Батареи топят так, что дети ходят целый день потные. Дышать нечем, а от раскрытых окон зимой дети постоянно простужаются. Столько лет уже проблема не решается.

Гость — 23 июля 2021 12:36

Да-да, в 1 гимназии тоже на рабочие тетради/пособия собирают, в фонд школы, в фонд ветеранов, ремонты класса и т.п.

Гость — 23 июля 2021 13:15

Так у вас элитная гимназия. А у нас в престижной ещё и на подарки собирали постоянно. Школе, директору( чтоб дочь родкома в Артек поехала), завучу ( чтоб та же в особых условиях сдавала) , завхозу ( чтоб дочери родкома не отрабатывать), учителям ( чтоб ей же замечания не делали за постоянную болтовню на уроках), учителю первому, учителю в декретном...Всего и не упомнишь. А воды в классе не было. И кулер в плесени , пока не отвезу почистить, хоть мой ребенок воду с собой носил.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость