87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Дождь

В Пензенской области дневники дадут школьникам с 2-го по 5-й класс

25 июля 2021 19:05

Родителям многих учеников дневники приобретать не нужно. Их, как и в прежние годы, раздадут бесплатно в начале учебного года. Регион продолжает реализовывать проект «Дневник школьника Пензенской области».

От изданий, продающихся в канцелярских магазинах, он отличается: на его страницах много информации, касающейся родного края и его жителей. Тематика меняется.

«В 2021-м он посвящен Году науки и технологий. Как всегда, он будет очень содержательный, как детская мини-энциклопедия. Его получат все учащиеся с 2-го по 5-й класс включительно», - рассказал врио министра образования Александр Воронков.

Поступит в образовательные организации и «Культурный дневник школьника Пензенской области». Предполагается, что на его страницах ребята смогут записывать свои впечатления о посещении каких-то знаковых мест, экскурсий, музеев и театров.

Такие дневники выдаются детям начиная с третьего класса. Альбом рассчитан не на один год использования.

«Средства заложены на издание данных дневников. К 1 сентября дети эти издания получат», - заверил Александр Воронков

Оба дневника пока готовятся к печати.

Гость — 25 июля 2021 19:07

Наука? Технологии? В Пензе?

Гость — 25 июля 2021 19:27

penzainform.ru писал(a):

Оба дневника пока готовятся к печати.
Ошибки будут как обычно?

Гость — 25 июля 2021 20:47

А как же электронный дневник? Или он мешает пилить?

Гость — 25 июля 2021 21:22

Зачем? Экономия родительских денег?А "Культурный дневник" могут заполнять дети, имеющие возможность посещать достопримечательности. Не все родители позволят себе вывозить куда- либо детей. Не печатайте дневники, а сделайте для школьников посещение спектаклей и музеев бесплатным- впечатлений будет море.

Гость — 25 июля 2021 21:35

Великая страна- на дневники денег не хватает!

Гость — 25 июля 2021 22:27

Этот культурный дневник только деньги на ветер. Выкинули его в макулатуру. Только бы озадачить всякой фигней! Ну был где-то ребенок! Ему для себя надо написать?

Гость — 25 июля 2021 23:34

Гость писал(a):

Этот культурный дневник только деньги на ветер. Выкинули его в макулатуру. Только бы озадачить всякой фигней! Ну был где-то ребенок! Ему для себя надо написать?
Везде, всегда, будут стараться озадачить всякой фигнёй.В садике,в школе, в училище,в техникуме,в институте, в академии,в университете,на работе,на службе (тут вообще ЖЭСТЬ,через "Э") Сколько помню дед рассказывал,отец рассказывает до сих пор,сам на шестом десятке постоянно это наблюдаю.Это парадокс жизненный.Засрать другому мозг,чтобы нихрена не думал,а ДЕЛАЛ,то,что скажут.А высшее образование учит изворачиваться и подстраиваться под существующую систему.Фсё сказал!

Гость — 25 июля 2021 23:42

А уж СМИ смотреть,читать или просто слушать,вА-а-пще АТАС просто!!!Вот где засрут моСк,так засрут.........

Гость — 26 июля 2021 00:22

Зачем нужны эти культурные дневники. На кого они рассчитаны. В области школы не вывозят детей, не ходят с детьми в музеи и тп. Это в городе учителя стараются организовывать поездки с детьми. А в области этого нет. А родители пашут сутками, так как работы нет. Придумали ерунду и радуются

Гость — 26 июля 2021 02:39

penzainform.ru писал(a):

, - заверил Александр Воронков
В скором отбытии на нары?

Гость — 26 июля 2021 02:40

penzainform.ru писал(a):

, - рассказал врио министра образования Александр Воронков.
Рассказал какого числа отбывает на нары?

Гость — 26 июля 2021 08:35

Гость писал(а):

> Зачем? Экономия родительских денег?А "Культурный дневник" могут заполнять дети, имеющие возможность посещать достопримечательности. Не все родители позволят себе вывозить куда- либо детей. Не печатайте дневники, а сделайте для школьников посещение спектаклей и музеев бесплатным- впечатлений будет

море.

+100500! Все это делается для "галочки", даже на федеральном уровне с этими дневниками засветились, лишь бы видимость работы создать!!!! Детям от этих культурных дневников ни жарко, ни холодно, очередная "забава" чиновников, направленная на освоение бюджетных денег! Эти дневники никак не стимулируют детей к посещению культурных мероприятий, а написать можно и от балды что хочешь, хоть то, что в космос летал!

Гость — 26 июля 2021 10:15

Гость писал(a):

Не печатайте дневники, а сделайте для школьников посещение спектаклей и музеев бесплатным- впечатлений будет море.
+100500 Но тогда вопрос - КАК ПИЛИТЬ???

Гость — 26 июля 2021 12:31

Посмотрите на последнее фото. Так выглядит человек отбывающий на нары.

Гость — 26 июля 2021 15:00

а на обложке должен быть наш кот Базилио

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость