В российских школах хотят ввести новый урок

В Правительстве РФ заявили о необходимости введения нового предмета в программу обучения в средних образовательных учреждениях.

Обязательный урок по экологии может войти в школьную программу в ближайшее время. С таким предложением выступил глава Минприроды РФ Александр Козлов в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Будем разговаривать с Министерством просвещения, как встроить предмет о том, как нужно бережно относиться к природе. Важно, чтобы школа давала знания об экологии», - цитирует министра ТАСС.

Козлов подчеркнул, что необходимость экологического просвещения населения, а именно детей, будет отражена в национальном проекте «Экология».

Ранее глава Минприроды предлагал запретить в стране 28 одноразовых товаров. Как считают эксперты ведомства, некоторые товары и виды упаковки вредят экологии.

В перечень вошли одноразовые пластиковые трубочки, тарелки, стаканы, крышки от стаканов, приборы, капсулы от кофе, ватные палочки, непрозрачные и цветные бутылки из термопластичного полиэфира (ПЭТ), коробки и пачки для табачной продукции, блистерная упаковка (за исключением упаковки лекарств), упаковка для яиц, несколько видов пакетов (дойпак, флоупак, в форме кувшина, саше-пакет), сумка-сетка для овощей и фруктов.

3 сентября 2021, 09:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024