Министр образования региона оценил работу пензенского ИТ-колледжа

Во вторник, 23 ноября, министр образования Пензенской области Алексей Комаров посетил ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)». Во время визита он познакомился с деятельностью регионального отраслевого ресурсного центра по металлообработке и учебно-производственных мастерских.

Министр образования региона оценил работу пензенского ИТ-колледжа

Мастерские колледжа - это парк современных токарных и фрезерных универсальных станков, станков с ЧПУ. Высокотехнологичное оборудование позволяет решать не только учебные задачи, но и выполнять производственные заказы промышленных предприятий.

Министру образования продемонстрировали мастерскую сварочных технологий, которая одновременно является площадкой для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов, реализации профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография», а также региональных чемпионатов WorldSkills Russia.

Министр образования региона оценил работу пензенского ИТ-колледжа

Главе образовательного ведомства представили опыт реализации передовых технологий профессиональной подготовки и переподготовки кадров для региональной экономики в учебных лабораториях по специальностям «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Алексей Комаров оценил условия подготовки обучающихся ИТ-колледжа. Он отметил, что техническое оснащение имеет большое значение для качественного образования в регионе и студенты колледжа имеют все возможности стать востребованными и конкурентоспособными специалистами.

24 ноября 2021, 17:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024