ИТ-колледж: курс на оборонно-промышленный комплекс

В феврале в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий у старшекурсников начнется производственная практика.

Более 500 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в сфере металлообработки, сварочных технологий, автоматизации производства, радиоэлектроники, электротехники и др., во втором семестре пройдут подготовку на реальных рабочих местах.

ИТ-колледж: курс на оборонно-промышленный комплекс

Ежедневно в адрес ИТ-колледжа поступают заявки от компаний с просьбой направить им студентов на практику для их дальнейшего трудоустройства. Операторы станков с ЧПУ, сварщики, схемотехники, токари, электрики сейчас остро востребованны на предприятиях оборонно-промышленного комплекса с материальными и социальными гарантиями.

Учебное заведение поддерживает подопечных, совмещающих занятия с официальной работой по специальности (таковых сейчас около 30%), и переводит их на дуальное обучение.

ИТ-колледж: курс на оборонно-промышленный комплекс

Служба содействия трудоустройству выпускников ИТ-колледжа активно помогает предприятиям в подборе персонала, обеспечивая их квалифицированными специалистами.

Секрет востребованности выпускников Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий - в практикоориентированном обучении. В последнее время активно развивается система целевого обучения. Руководители компаний заинтересованы в подготовке специалистов под конкретный вид работ на производстве.

ИТ-колледж: курс на оборонно-промышленный комплекс

Многочисленные положительные отзывы и благодарности предприятий свидетельствуют о высокой значимости этой деятельности.

Подробнее с работой колледжа по данному направлению можно познакомиться на сайте образовательной организации в разделах «Выпускникам» и «Партнерам».

30 января 2023, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024