В Пензе наградили участников кадетского фестиваля

Фестиваль кадетских классов полицейской направленности собрал в средней школе № 19 более 150 юных жителей Сурского края - и из Пензы, и из районов области.

В Пензе наградили участников кадетского фестиваля

«Я застал тот момент, когда кадетское движение на базе школы только возрождалось. И сегодня отрадно видеть, что это движение - не только в Пензенской области, но и по всей России - растет, укрепляется, ширится, развивается. Думаю, что именно кадетское движение сегодня является первоосновой воспитания истинных патриотов», - отметил заместитель начальника УМВД России по Пензенской области Константин Фролов.

Команды прошли восемь этапов соревнований, которые включали и военно-прикладные задания, и творческие (например, представление литературной композиции или создание ежемесячной школьной газеты).

В Пензе наградили участников кадетского фестиваля

«Мы готовили как теорию, так и строевую подготовку, готовились автоматы разбирать, готовились по медицине и морально», - пояснил глава команды школы № 19 Кирилл Горбунов.

«Соревнования довольно-таки ответственные, это именно для кадетов. Я считаю, они нужны для воспитания патриотизма», - добавила участница команды школы № 19 Анастасия Каткова.

В заключение состоялся смотр строя и песни, где кадеты показали, чему научились.

В Пензе наградили участников кадетского фестиваля

После прохождения всех этапов участникам кадетского фестиваля вручили дипломы и грамоты.

13 мая 2023, 19:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024