Комаров рассказал о нарушителях правил ЕГЭ в Пензенской области

В Пензенской области в 2023 году в период сдачи ЕГЭ выявили двух нарушителей. О них министр образования Алексей Комаров рассказал на совещании в региональном правительстве в понедельник, 19 июня.

Он уточнил, что один из нарушителей воспользовался шпаргалкой, второй пронес средства связи. Результаты обоих участников аннулированы без права пересдачи в этом году.

Шанс продемонстрировать свои знания этим ученикам будет предоставлен только в 2024-м.

Алексей Комаров напомнил, что в прошлом году нарушителей было 14.

Известно, что в регионе в 2023 году в сдаче ЕГЭ приняли участие 4 816 человек. 15 выпускников не смогли справиться с экзаменами по двум обязательным предметам (математике и русскому языку), а 161 - с одним из них.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +19 ... +20

Завтра — дождь, +18 ... +19

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.