Жители дома по улице Красной требуют проведения капремонта

Валентина Александровна с легкостью может припомнить все визиты коммунальщиков на Красную, 9, ведь за 40-летнюю историю пятиэтажки работники ЖКХ навещали этот дом всего несколько раз.

По словам женщины, все коммуникации в подвальном помещении пришли в негодность. В позапрошлом году жильцов несколько раз затапливало, но местный МУП не обращал на это никакого внимания.

В последнее время старые трубы все чаще стали беспокоить местных обитателей: то водопровод лопнет, то отопление прохудится.

«Прошлой осенью у нас прорвало основную трубу холодной воды, и в итоге вода залила два или три подъезда. У меня, в частности, затопило подвал, до сих пор там очень влажно, так что ничего нельзя хранить», - привела пример жительница дома № 9 по улице Красной Валентина Александровна.

В ремонте нуждаются не только ветхие коммуникации - фасад здания давно потерял былой вид. Отмостка осыпалась, вслед за ней стала рушиться кирпичная кладка. На пятом этаже вместо нескольких кирпичей зияют дыры. Но, по словам жителя того же дома Алексея Митрофановича, даже это не самое страшное.

«Прежде всего надо сделать балконы, иначе они рухнут вместе с людьми», - утверждает мужчина.

Алексей Митрофанович за ремонт и содержание жилья ежемесячно отдает круглую сумму, но на что тратятся народные средства, мужчина понять не может.

«С меня за прошлый месяц взяли 832 рубля, но ничего для нашего дома не сделали», - посетовал он.

Возмущенные жители пятиэтажки надеются, что в наступившем году им повезет и они наконец дождутся капитального ремонта дома.

25 января 2012, 13:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024