Жители Западной Поляны много лет безуспешно просят нарисовать зебру

Налево пойдешь - долгая дорога предстоит. Прямо пойдешь - правила нарушишь. Прохожие на улице Мира гадают, как пересечь проезжую часть в районе остановки «Западная Поляна»: идти коротким и опасным путем или в обход, но по всем правилам. Самые шустрые горожане предпочитают экономить силы и время.

Законопослушные граждане бегут до ближайшего светофора, который стоит в пятидесяти метрах от остановки. Но даже на этом участке дороги на нужную сторону улицы прохожий не попадет: ему предстоит преодолеть еще несколько сот метров и снова пересечь оживленную магистраль по пешеходному переходу. Только тогда человек достигнет заветной цели.

«Пассажиры, которые приезжают на конечную остановку автобуса, следующего по маршруту № 33, должны сделать целый круг, чтобы перейти на противоположную сторону», - рассказала жительница г. Пензы Надежда Никитична.

По словам женщины, установки на этом месте дорожного знака для пешеходов пензенские энтузиасты добиваются уже давно.

«Мы просили сделать здесь переход еще тогда, когда мои внуки ходили в школу. Они уже давно закончили ее, а перехода до сих пор нет», - посетовала Надежда Никитична.

Смогут ли когда-нибудь пешеходы без лишних проблем и по всем правилам дорожного движения перейти на другую сторону, пока для всех остается тайной.

25 января 2012, 14:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024