Жители Богословки утопают в канализационных стоках

В селе Богословка начался паводок, но терпение жителей с улицы Кирова испытывает не природа, а коммунальщики.

Несколько дней жилой сектор и дорогу заливает канализационными водами. Зловонные потоки, по наблюдениям местных, текут из выше расположенных пятиэтажек.

Обуви на каблуках для жительниц Богословки просто не существует: вода стоит чуть ли не по колено. Это про них говорят «женщины-вездеходы».

«Мы постоянно ходим с мокрыми ногами, и никто никаких мер не предпринимает», - пожаловалась жительница с. Богословка Любовь Стульникова.

О том, что канализационными стоками размывает улицу, местный житель Константин Атиков сообщал богословским властям не раз. Чтобы привлечь внимание к проблеме, мужчина решился на отчаянный поступок.

«Что такое творится? Куда власти смотрят? Если они не хотят работать, значит, надо поснимать их всех с должностей», - негодовал, встав в лужу, Константин Атиков.

Он и его односельчане борются за правду не один год, поскольку жилой сектор затапливается периодически.

Водители тоже на стороне богословцев: им здесь приходилось вытаскивать не одну машину.

«Дороги нет, нам остается только по воздуху летать», - посетовал здешний владелец автомобиля.

«Я позвонила инженеру, и он сказал, что по улице Кирова не проходит ни центральный водовод, ни центральная канализация. Потом мы обнаружили, что из канализационного люка на углу дома № 4 вытекает вода. С помощью пожарной машины мы пробили канализацию и достали оттуда детскую курточку», - разъяснила ситуацию по телефону директор МУП «Богословка» Валентина Комарова.

10 марта 2012, 14:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024