Предприниматели заставили машинами дворы на ул. Московской

Площадь перед окнами дома № 40, расположенного на улице Московской, занимают машины. Многочисленные авто отвоевали у пензенцев тротуары и превратили пешеходные дорожки в большую бесплатную парковку.

«С каждым годом машин здесь становится все больше и больше. Чтобы выйти из дома, людям приходится пробираться между автомобилями. Наш двор стал похож на один большой гараж», - посетовала местная жительница Людмила Александровна.

«Центральную улицу Пензы превратили в автостоянку. Наверное, ни в одном другом городе такого нет», - возмущалась местная жительница Надежда Ивановна.

Транспортные средства оставляют работники из близлежащих магазинов, фирм и организаций.

«Здесь висело объявление «Машины под окнами не ставить», но водители его убрали. Наверное, им так удобнее», - продолжала Людмила Александровна.

«В рабочие дни весь наш двор заставлен чужими автомобилями, так что местным жителям нельзя даже подъехать», - пожаловался здешний обитатель Алексей.

Водители бросают здесь машины на целый день, экономя на платной автостоянке. Валерию Викторовичу, живущему в доме № 40, приходится стоять в очереди, пока непрошеные гости не освободят место для его «Волги».

«Порой в ожидании провожу часа два. Почему я должен убивать свое время на это?» - недоумевал мужчина.

Транспорт тесными рядами стоит вплотную к стенам дома.

«Из-за машин к нам во двор не может проехать спецтехника, поэтому территория остается нечищеной и мы утопаем в снегу. Кроме того, нам приходится постоянно дышать гарью. И, наконец, мы ежедневно вынуждены слушать рев сигнализаций», - подытожила Надежда Ивановна.

Местные жители предлагают установить при въезде во двор шлагбаумы. По их мнению, только так можно спастись от нескончаемого потока автомобилей.

12 марта 2012, 12:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024