При проведении кабеля по Терновского разрушат сказочный городок

Пензячка с улицы Терновского, 151, оживившая сказку за окнами дома, сокрушается по поводу того, что теперь ее заставляют расстаться со своими творениями.

«Мне сказали, что территория будет перекапываться, так что я должна убрать все, хотя с самого начала заверяли: участок не затронут. Мне даже предложили за определенную плату облагородить улицу Терновского. А теперь ни с того ни с сего велят все убрать. Мне очень больно и обидно», - высказалась мастерица Лариса.

Детский красочный городок под окнами своего дома Лариса создавала сама. Скульптуры ваяла из подручного материала: пластиковых бутылок, старых шин и дерева. В каждый свой шедевр мастерица вкладывала и душу, и силы. Говорит, старалась не для себя, а для окружающих.

«К нам приходят жители всей улицы, дети здесь играют. Я делала это, не прося ни у кого ни рубля, ни копейки, чтобы люди радовались. В прошлом году я получила премию за «возделанный» мною участок, просили продолжать в том же духе», - рассказала женщина.

Теперь Лариса все чаще поглядывает не на свои творения, а на траншею, которая с каждым днем все ближе подбирается к ее палисаднику.

«Я дважды в день поливаю цветы, не жалея ни воды, ни сил. А теперь их просто завалят землей. Я слышала, что тот кабель, ради проведения которого здесь роют землю, сначала хотели провести по противоположной стороне, но что-то не получилось», - продолжала Лариса.

Женщине жалко не столько средств, сколько сил. Хотя и денег на эту красоту было затрачено немало. Кто теперь возместит ущерб, неизвестно.

«Если избежать этого уже невозможно, пусть мне выплатят какую-то компенсацию за цветы, ведь каждое растение стоит до 50 рублей. Я все свои отпускные вложила в сказочный участок!» - воскликнула пензячка.

Сдержать негодования не может и другая жительница улицы Терновского.

«Мы живем по соседству и каждый вечер отдыхаем на лавочке. Здесь так весело. А теперь из-за этого кабеля придется нарушать красоту», - возмущалась Любовь Ивановна.

Услышав разговор двух соседок, даже прохожие не смогли равнодушно пройти мимо.

«Я каждый день хожу мимо данного участка, и, глядя на такую красоту, у меня душа радуется. Сломать все это - настоящее варварство», - заключила пензячка Галина Николаевна.

13 августа 2012, 13:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024