Потерявший память пензенец нашел семью и покинул больницу

Место в пятой палате отделения нейрохирургии пока пустует - койку готовят для очередного пациента. Предыдущий - мужчина, потерявший память, - выписался.

Напомним: с сентября в областной больнице сначала лечился, а потом уже просто жил Евгений Александрович Семочкин. Имя, фамилия и отчество - это все, что знал о себе человек.

«Я вообще ничего не помню», - рассказал тогда мужчина.

События стерлись из памяти после травмы, полученной Евгением в подъезде. Скорее всего, он был жестоко избит. Родственники и друзья пострадавшего не искали, своей квартиры он лишился. Выписывать человека в никуда медикам было жаль. Тогда они обратились в информационную службу 11 канала.

«Я хочу поблагодарить жителей Пензы, не прошедших мимо чужой беды и проявивших сознательность. После выхода сюжета в эфир нам позвонила учительница Семочкина, друзья, знакомые, сослуживцы… Все хотели помочь», - пояснил врач-нейрохирург Михаил Краснов.

В результате Евгения Семочкина забрал родной дядя. Мужчину, который за два месяца пребывания в больнице стал сотрудникам почти родным, на выписку собирали все медсестры и санитарки.

«Кто-то принес брюки, кто-то куртку… Мы его одели, обули и проводили. Он ушел довольный», - отметила санитарка Антонина Беспалова.

С собой Евгению дали 500 рублей - эти деньги собрали в отделении. При этом звонки, касающиеся потерявшего память, в больнице не прекращаются.

«Некоторые переживают, что пациента уже забрали - говорят, что это их самый близкий родственник, и жить он должен именно у них. Самое главное, что мужчина не оказался на улице, а обрел семью, у него появилась перспектива благополучного будущего», - добавил Михаил Краснов.

Номера телефонов, которые оставили в больнице люди, забравшие Евгения, не отвечают. Возможно, теперь мужчина захочет забыть историю с потерей памяти и начнет жизнь с чистого листа.

2 декабря 2013, 15:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024