В пензенских тюрьмах будет работать услуга «Видеосвидание»

Во всех пензенских учреждениях системы исполнения наказаний, кроме колонии поселения, установлены терминалы видеосвязи. Теперь услуга «Родная связь» (видеозвонок) станет доступной для всех осужденных без ограничений.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УФСИН, «данный проект реализуется во всех регионах России, просто необходимое оборудование устанавливается в учреждениях системы УФСИН в разное время. Пенза стала одним из первых регионов в ПФО».

Кроме того, руководитель пресс-службы УФСИН по Пензенской области Андрей Попков сообщил: «Услуга «Видеосвидание» или «Родная связь» предоставляется всем осужденным без ограничения количества таких звонков домой.

Главное, чтобы сеанс длился не больше 15 минут. Общение происходит в комфортных домашних условиях. Участвовать в видеосвидании может вся семья, в том числе и те родственники и близкие люди, которые не имеют возможности выходить из дома по различным причинам».

Организатором видеосвиданий по всей стране выступает ООО «Интеллектуальные системы и технологии».

В четверг, 5 декабря, руководство Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области и администрации учреждений представит новую услугу для осужденных представителям общественного совета при региональном УФСИН, представителям СМИ и родственникам осужденных.

По словам Андрея Попкова, разговаривать с помощью «Родной связи» можно, используя компьютер или ноутбук и видеокамеру, остальное обеспечит оператор данной услуги в регионе.

Стоимость видеосвидания в ИК-1, ИК-4, ИК-5, ИК-7, ИК-8, ЛИУ-4, СИЗО-1 не превышает 300 рублей за 15 минут разговора с близким человеком, количество таких свиданий не ограничено.

3 декабря 2013, 17:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024