Пензенцев попросили не покупать елки у сомнительных торговцев

В преддверии новогодних праздников сотрудники пензенского министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования усилили охрану хвойных деревьев.

Для того чтобы предотвратить незаконную рубку сосен и елей, проводится целый ряд мероприятий. Так, специалисты определили места расположения 86 постов, на которых будут дежурить лесные инспекторы, полицейские и работники ГИБДД, и наметили 99 маршрутов, по которым начнется патрулирование.

А чтобы пензяки не остались без хвойных красавиц, руководителям органов местного самоуправления рекомендовано организовывать специальные площадки для их продажи. В одной только Пензе таких точек будет 43.

«Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области обращается к гражданам с просьбой приобретать елки только через торговую сеть или в лесничествах, не рубить их и не покупать у случайных продавцов», - обратились к жителям региона сотрудники ведомства.

Штраф за незаконную рубку для граждан составляет от 3 500 до 4 500 рублей, для должностных лиц - от 30 до 40 тысяч, а для юридических - от 100 до 150 тысяч.

5 декабря 2013, 15:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024