Жительнице Арбекова разъяснили правила опломбировки счетчика

Женщина из бывшего общежития на улице Собинова, 7, ждет к себе в гости электриков: несколько лет назад она лишилась старого счетчика.

Тогда он вышел из строя, а новый аппарат специалисты не поставили. Женщина посмотрела на возросшие суммы в квитанциях - она сейчас платит по нормативу - и приобрела счетчик. Необходимо было опломбировать его.

«Я обратилась в «Жилье 11-1», там меня перенаправили в Горэлектросеть, где сообщили, что наш дом к этой организации не относится», - рассказала местная жительница.

В итоге женщина так и не нашла, с кого спросить, но в управляющей компании после запроса журналистов 11 канала пообещали разобраться.

«Жилье 11-1» принимает заявки на опломбировку индивидуальных приемов учета. Чтобы оставить заявку, собственнику необходимо прийти по адресу: проспект Строителей, дом № 56а.

Заполненный бланк передадут в ресурсоснабжающую организацию, и уже ее специалисты будут заниматься опломбировкой приборов учета. Всем остальным жителям микрорайона Арбеково нужно подавать заявку по месту жительства.

Плата за опломбировку индивидуальных приборов учета не взимается», - сообщила пресс-секретарь управляющих компаний микрорайона Арбеково Татьяна Банникова.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +10 ... +11

Завтра — ясно, +19 ... +20

Цена EUR — 85.77 руб.

Цена USD — 75.63 руб.