Жители дома № 19 на ул. Либерсона боятся очередного наводнения

Оборонительные сооружения в виде металлических щитов с территории дома № 19 на улице Либерсона не исчезают. Эти незамысловатые конструкции защищают многоэтажку от воды.

Талая и дождевая вода стоит вокруг высотки как в корыте. Причину ежегодных наводнений люди объясняют просто - ливневок в округе нет. Все они после прошлогоднего ремонта дорог оказались под слоем асфальта. Влаге уходить некуда.

Вода - пока еще в ее твердом состоянии - стоит здесь с тех самых пор, как на 12-этажку дважды обрушивалась стихия. Происходило это в мае и июне 2013 года. В первый раз дом поглотила водопроводная жидкость, а через месяц подвели погодные условия: затяжной проливной дождь добавил проблем.

Часть влаги тогда ушла в подвал, часть так и осталась на месте. Морозы превратили лужу в лед. Теперь люди опасаются потепления и первых весенних дождей. Многие с ужасом задумываются: не придет ли к ним снова беда?

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +13 ... +14

Завтра — облачно, +20 ... +20

Цена EUR — 85.18 руб.

Цена USD — 74.77 руб.