После вмешательства прокуратуры в Никольске убрали свалку

Прокуратура Никольского района выявила нарушение природоохранного законодательства, допущенного МКП «Город», в обязанности которого входит благоустройство Никольска.

Установлено, что из-за бездействия работников организации образовалась обширная свалка на улице Пугачевской, в непосредственной близости к руслу реки Вырган. На ней складировался бытовой мусор: доски, прошлогодняя листва, спиленные деревья, сучья, полиэтиленовые мешки с отходами, пластиковые бутылки.

С учетом открытости и доступности стихийная свалка создает реальную угрозу здоровью граждан, проживающих на территории Никольска. Директор МКП «Город» привлечен к административной ответственности - оштрафован на 10 000 рублей.

«Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении организации немедленно устранить несанкционированную свалку. Суд удовлетворил требования в полном объеме. В настоящее время стихийная помойка ликвидирована», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по связям со СМИ Юлия Макарова.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +14 ... +15

Завтра — дождь, +18 ... +19

Цена EUR — 85.18 руб.

Цена USD — 74.77 руб.