В корпусе № 109 в Военном городке регулярно затапливает подвал

В 109-м корпусе в Военном городке на Западной Поляне помимо старшего по дому появилась еще и должность дневального. Почетную обязанность местные жители возложили на Александра Ивановича, полковника в отставке.

На вахту к подвалу мужчина заступает каждый день. Говорит, раз управляющая компания не собирается следить за состоянием коммуникаций, то это придется делать местным жителям. А техподполье затапливает регулярно.

«Я обращался в управляющую компанию, мне обещали, что все починят. Но спустя некоторое время подвал опять оказался под водой», - рассказал мужчина.

Александр Иванович как исполняющий обязанности дневального тут же снял утечку на фотоаппарат. В специальном журнале бывший полковник записал точное время и дату коммунальной аварии. Все свои материалы пенсионер показал сотрудникам управляющей компании. Но рабочие отреагировали на его заявку самым необычным образом.

«Чтобы я не жаловался и не лез не в свое дело, они заперли подвал на замок. Я обратился к участковому, что управляющая компания захватила не принадлежащее ей помещение», - сообщил Александр Иванович.

После долгих просьб сотрудники управляющей компании все-таки решили поменять старые коммуникации. Но дальше слов дело не пошло. Рабочие принесли к подвалу новую трубу, однако устанавливать ее не стали.

Пока Александр Иванович вынужден нести непосильную вахту.

8 декабря 2014, 15:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024