Лебединая стая не бросила собрата с поврежденным крылом
8 декабря 2015, 13:52

Жители села Соловцово Иссинского района стали свидетелями лебединой верности, воспетой в песне. Об этом случае рассказывает местная газета «Вперед».

На пруду появились шесть лебедей: две птицы белые, четыре имели серый окрас. Сельчане удивлялись тому, что птицы с наступлением зимы еще не улетели в теплые края. Вскоре этому нашлось объяснение.

Однажды стая взлетела и отправилась в путь. Ее уже почти не было видно в зимнем небе. Но одна птица осталась на пруду. У нее было повреждено крыло, и она не могла подняться в облака. Оставшись в одиночестве, лебедь начал громко кричать. И собратья вернулись, опустились рядом на участок воды, еще оставшийся открытым.

Сердобольные сельчане подкармливали лебедей, обращались в МЧС и районное охотобщество с просьбой спасти водоплавающих, опасаясь, что птицы погибнут.

«Пока материал готовился к печати, из Соловцова пришла информация, что лебеди покинули сельский пруд. Куда они перекочевали, неизвестно», - сообщает издание.

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +3 ... +4

Завтра — облачно, +2 ... +3

Цена EUR — 93.93 рублей

Цена USD — 81.05 рублей