Активисты дома на Измайлова добились ремонта подъездов

Когда закончится ремонт, жильцы Измайлова, 73, смогут принять участие в конкурсе «Лучший подъезд Пензы». Очень скоро программа «Служба 11» объявит о старте соревнования.

В десятиэтажке уже заканчивают красить стены. Их верхнюю часть и потолки побелили. Местные жители радуются: высотка в числе счастливчиков.

«Мы живем здесь с 1993 года. Ремонт делают второй раз. Подъезд был очень запущенный», - рассказала пензячка.

Активисты этого добивались. Они ходили в управляющую компанию «Жилье-22», писали заявления. В прошлом году им пообещали все сделать, как только соберут достаточно денег по статье «содержание и ремонт».

В УЖКХ Пензы говорят, что понемногу все налаживается. Проходит кризисный период после банкротства двух десятков управляющих компаний. Пришедшие им на смену освоились и пытаются доказать делами, что способны обслуживать дома качественно.

«Провести работы - одно, а вот сделать все качественно - другое. Нужен контроль, потому что используются средства граждан», - подчеркнул начальник Управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.

Компания «Жилье-22» в 7 домах на Измайлова уже отремонтировала 80% подъездов. Если люди приложат фантазию и сделают их уютнее, то смогут претендовать на победу в конкурсе программы «Служба 11».

4 апреля 2016, 17:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024