Пенсионерка построила на Западной Поляне кошачий городок

Кошачьи приюты растут и множатся, бараков, созданных фактически из мусора, становится все больше. На теплотрассе в районе Западной Поляны уже образовался городок. Его возводит местная пенсионерка, она начала заниматься этим много лет назад, не афишируя свою деятельность. Она приносит с мусорок доски, обломки мебели, собирает как умеет бараки для хвостатых.

«Я живу только на пенсию, но уже как-то привыкла подкармливать их: покупаю куриные головки, варю. Подешевле все покупаю», - поделилась зоозащитница.

Рукотворные «зáмки» далеко от многоэтажек, но рядом частный сектор. Именно его обитатели возмущаются соседством с домами для кошек.

«Летом здесь дышать нечем, это все разлетается, осенью мокнет. Из года в год это уже, шесть или семь лет. Она построит - то сломает кто-то, то собаки грызут здесь кошек. Раньше какие-то мальчишки-дикари приходили, убивали кошек. Всякое бывает», - рассказал один из местных.

Оказывается, это совсем не райский уголок для кошек. Нет им покоя, кормилица не в состоянии их защитить. Забрать в квартиру в многоэтажке такую ораву она не может - еще больше скандалов будет.

Судьба бездомных зверей висит на волоске. Они же опасности пока не ощущают и нежатся на весеннем солнце, наслаждаясь минутами счастья.

28 марта 2018, 14:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024