В общежитии на Бурмистрова, 5а, разорвало расширительный бак

На чердаке общежития на Бурмистрова, 5а, давлением разорвало расширительный бак, нагретая жидкость из системы отопления потекла вниз. К счастью, был день, люди не спали, потому быстро выбежали из комнат.

«Вода просто шпарит, и пар оттуда горячий. Побежали смотреть, у нас на кухне там на общей все. Зашли к соседкам - льет просто ручьем», - рассказала о начале бедствия жительница дома.

Вернулись обратно, когда поняли, что вода стала остывать. Пора было спасать имущество.

В натяжном потолке проделали иголкой дырку, в комнатах расставили емкости.

Такое же ЧП, но в другой части дома, произошло за несколько дней до наступления нового, 2018 года. Тогда бак запаяли. Теперь не выдержал второй. Аварийная бригада отключила отопление и электроснабжение и исчезла.

«Толку никакого не было: приехали, посмотрели, развернулись и уехали», - отметила жительница дома № 5а на ул. Бурмистрова Ксения Расторгуева.

На месте ЧП появился относительно недавно назначенный новый директор управляющей компании.

Люди настаивают на признании здания аварийным и переезде. Но что для этого нужно сделать, они не знают. Директор заверил, что поможет провести экспертизу и подскажет, куда отнести документы. Пока главное - дать тепло.

«Сейчас приедет аварийная бригада - расширительный бачок лопнувший выкинем просто и соединим напрямую, чтобы отопление в ночь было у людей. В дальнейшем будем варить бачок новый», - сообщил генеральный директор МУП Первомайского района Антон Балашов.

1 ноября 2018, 14:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024