На улице Кронштадтской детсадовцы вынуждены смотреть на мусор

Разорванная теплоизоляция труб с горячей водой и много мусора, который разбросан по всей длине воздушной линии, - такая красота расположилась между домом № 11 на Кронштадтской и детским садом. На инсталляцию из маленьких бутылок, пакетов с отходами из квартир и даже целых покрышек автомобилей смотрят воспитанники детского учреждения и прохожие.

Снег давно растаял, явив масштаб проблемы, но никто из местных дворников не взял на себя ответственность за территорию. Скорее всего, она не относится ни к жилому зданию, ни к образовательному учреждению.

В подобных случаях и появляются свалки. Была надежда на общегородской месячник, объявленный с 20 марта по 30 апреля. Главное, чтобы люди поддержали коммунальщиков. Об этом говорил и мэр Пензы на одном из совещаний.

«Не подумали мы о том, чтобы для управляющих компаний тоже составить график таких санитарных дней, чтобы они, в свою очередь, жителей известили об этом, чтобы люди были готовы выйти и могли сказать своей управляющей компании, что им нужен инструмент», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

23 апреля 2019, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024