Жители улицы Мира считают отсутствие павильона на остановке издевкой

Люди не в восторге от того, что под ногами разруха и над головой нет ничего, что защищало бы от зноя и осадков. Речь про место для ожидания транспорта на улице Мира рядом с НИИ «Контрольприбор».

«Это не просто неудобно. Это, я считаю, издевательство над людьми в такую погоду! Вот и стой в таких условиях, это вопиюще!» - возмутилась жительница Пензы Анна Ивановна.

Времени с момента демонтажа павильона с торговой точкой прошло много. В конце января горожане сравнивали прежнюю конструкцию и новый образец по соседству.

«Убожество поставят, как и на той стороне, такую же пластмассовую. Ни спрятаться, ничего», - предположил мужчина.

«Для кого вот они наставили по городу такие остановки? Администрация хоть бы раз постояла: снизу дует, дождь льет, детей - и то не спрятать. Это кто проектировал такие остановки?» - пожаловалась женщина.

Чуть позже ларек убрали, часть плитки осталась. Постепенно и ее кто-то уносит, с каждой неделей элементов становится все меньше. Если хочешь в теньке стоять - иди на песок.

«От солнца - это одно, но самое главное - не поставить ничего. Муж вынужден меня провожать - ну это же не нормально, издевательство полнейшее. Нам с мужем обоим за 70, сами понимаете, необходимость прислонить пятую точку вполне физиологически оправданна», - заключила горожанка.

Она тоже не в восторге от павильонов нового образца, хотя выразилась чуть спокойнее, чем те люди, которые выступали зимой. Говорит, уже хоть какой, главное - чтобы был.

23 мая 2019, 14:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024